UA

Как жители Днепра и области, которые потеряли работу из-за войны, могут получить 6 500 гривен

Как жители Днепра и области, которые потеряли работу из-за войны, могут получить 6 500 гривен

Жители Днепропетровской области могут получить денежную помощь от государства из-за войны в рамках «єПідтримки». Это касается ФЛП 1-4 группы, подавших отчетность за IV квартал 2021 года или в целом за 2021 год, и всех наемных работников, за которых работодатели платят ЕСВ.

В перечень не входят работники бюджетных учреждений, фондов общеобязательного государственного страхования и государственной службы. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепровского горсовета.

«Вы можете зайти в приложение «Дія» в раздел поддержки, далее – услуги, выбрать там «єПідтримка» и заказать себе услугу на выплату 6 500 гривен – как вы это делали, когда получали 1000 гривен за вакцинацию», – отметил Иван Начовный, заместитель председателя ДнепрОГА.

Деньги поступят на ту же карту, которую вы оформляли для ковидной тысячи. Для тех, кто еще не оформлял карту «єПідтримка», сделать это можно в любом украинском банке, а затем подтянуть ее к приложению «Дія» и получить выплату. Средства можно тратить на что угодно, ограничений нет.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.