UA

Николай Лукашук пояснил, почему практически каждую ночь воют сирены, если в области «все спокойно»

Николай Лукашук пояснил, почему практически каждую ночь воют сирены, если в области «все спокойно»

Агрессор из соседнего недогосударства продолжает терроризировать Украину. Если на земле враг не преуспевает, то атаки с воздуха можно ждать в любую секунду.

Глава Днепропетровского облсовета и замглавы Совета обороны Днепропетровской области Николай Лукашук объяснил, почему в регионе практически ежедневно звучат сигналы тревоги, при том, что в область враг не зашел и у нас все относительно спокойно. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на публикацию в Facebook Николая Лукашука.

«Девятнадцатый день российского вторжения завершается. Сразу несколько ответов на важные вопросы, которые получаю от граждан.

Как всегда, сначала о главном: сейчас Вооруженные силы Украины, Национальная гвардия и силы территориальной обороны держат ситуацию в Днепропетровской области под своим контролем. Орков у нас не было и нет.

Касательно Херсонского направления. У моего родного Кривого Рога есть план обороны. Сегодня это проинспектировал глава военной администрации области Валентин Резниченко. Также есть план обороны во всей области. Поэтому, пожалуйста, сохраняйте спокойствие. Все под контролем ВСУ.

"Если у нас все спокойно, как вы пишете, почему ночью включаются сирены?" Объясняю. Тысячи россиян уже умерли на нашей земле. Именно на земле. Поэтому враг все больше атакует с воздуха. Сирены звучат каждую ночь чуть ли не по всей территории государства из-за угрозы очередного ракетного удара. Как только появляется угроза атаки - ​​включается сирена. Давайте уже закроем эту тему с вопросами «почему так?» Потому, что у нас война. Так что в очередной раз повторю: звучит сигнал тревоги - идите в укрытия.

Нас оберегает сильная армия. Помните об этом каждую минуту. Мирной ночи, Днепропетровщина. Мирной ночи, страна. Победим», - написал Николай Лукашук.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.