UA

В Днепре и области за сутки задержали 9 человек по подозрению в сотрудничестве с рф

В Днепре и области за сутки задержали 9 человек по подозрению в сотрудничестве с рф

Полицейские Днепра установили восемь человек, которые могут быть причастны к диверсионно-разведывательной работе. Еще одного мужчину задержали в Павлограде. 

В частности, в областном центре обнаружили мужчину, который фотографировал инфраструктуру города, административные здания, блокпосты, полицейских и военнослужащих ВСУ. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

Во время проверки у него изъяли российские банковские карты, рубли, а в телефоне нашли фотографии Днепропетровского аэропорта, железнодорожного вокзала, карты местности с отметками. Еще у двух человек – супругов из Днепра, в телефоне обнаружили активную переписку в группе одной из непризнанных народных республик.В Днепре и области за сутки задержали 9 человек по подозрению в сотрудничестве с рф 1

В Павлограде полицейские задержали мужчину, который более 20 лет проживал в России, а накануне российского вторжения прибыл в Украину. Впрочем, объяснить через какой пункт пропуска сделал это - он не смог. В его телефоне обнаружили контакты абонентов из России, которые могут принадлежать спецслужбам страны-агрессора.

Напоминаем жителям, что категорически запрещено фотографировать, снимать видео и распространять любые объекты, которые могут быть использованы врагом для нападения. Все задержанные были переданы Службе безопасности Украины для выяснения всех обстоятельств и проведения следственных мероприятий.

Ранее мы сообщали о том, что мужчина, который переметнулся на сторону рф в 2014 году, сдался в плен СБУ. Также писали, что в Днепре задержали двоих мужчин, которые призывали переходить на сторону россии.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.