UA

В Днепре полиция призывает граждан соблюдать комендантский час

В Днепре полиция призывает граждан соблюдать комендантский час

Патрульные ежесуточно выявляют подозрительных лиц, у которых нет документов. Они ведут себя подозрительно и агрессивно реагируют на требования полицейских.

Об этом сообщает Информатор ссылаясь на пресс-службу патрульной полиции в Днепропетровской области.

Всех, кто нарушает требования военного положения и комендантский час, патрульные доставляют в отделение полиции. Среди задержанных есть находящиеся в розыске или неоднократно привлекаемые к ответственности за уголовные преступления.

Если человек в запрещенное время – в течение комендантского часа – находится на улице, то стражи порядка имеют право его остановить, проверить наличие документов, дающих право на пребывание на улице, или подтвердить обстоятельство об отсутствии таких документов у этого лица, а также установить причину нарушения комендантского часа. Патрульные могут осмотреть вещи, транспортное средство, багаж и груз, служебное помещение и жилье задержанных граждан.

Напоминаем, что из-за военной ситуации в Украине в Днепре ввели комендантский час. Он действовал с 20:00 до 6:00. Во время действия комендантского часа жителям Днепра и области запрещено находиться на улицах и в общественных местах без спецпропусков.

Ранее мы говорили о том, что в Днепре и области за сутки задержали 9 человек по подозрению в сотрудничестве с рф. Также мы сообщали, что мужчина, который переметнулся на сторону рф в 2014 году, сдался в плен СБУ.

Всех, кто нарушает требования военного положения и часы коменданта, патрульные доставляют в отделение полиции Всех, кто нарушает требования военного положения и часы коменданта, патрульные доставляют в отделение полиции

Среди задержанных есть находящиеся в розыске или неоднократно привлекаемые к ответственности за уголовные преступления Среди задержанных есть находящиеся в розыске или неоднократно привлекаемые к ответственности за уголовные преступления

Патрульные могут осмотреть вещи, транспортное средство, багаж и груз, служебное помещение и жилье задержанных граждан Патрульные могут осмотреть вещи, транспортное средство, багаж и груз, служебное помещение и жилье задержанных граждан

Не выходите во время коменданского часа Не выходите во время коменданского часа

Савчук Сергей 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.