UA

В Днепре рассказали о трафике и проверке документов на дорогах Днепропетровской области

В Днепре рассказали о трафике и проверке документов на дорогах Днепропетровской области

В понедельник, 14 марта, на брифинге в ДнепрОГА рассказали о ситуации на дорогах Днепропетровской области.

Начальник Службы автодорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев рассказал, что по состоянию на 13:00 14 марта все дороги Днепропетровской области находятся в проездном состоянии. Ограничение работает только на одном участке - Н-23,  Кропивницкий - Кривой Рог - Запорожье, от села Марьянка до  н.п. Чортомлык. Он отметил, что этот участок составляет только 21 километр. Сообщает Информатор.

"Согласно погодным условиям, Служба автомобильных дорог Днепропетровской области выполняет все работы по зимней обработке автопутей. Дорожное покрытие обрабатывают противоскользящими материалами. Также просим всех участников дорожного движения быть внимательными относительно работы дорожной техники. Кроме этого, Днепропетровщина сегодня принимает большое количество жителей из области и соседних областей, которые планируют выехать за границу или на Западную Украину. Поэтому у нас очень большой трафик в этих направлениях, в частности, на Н-30. В Днепропетровской области действует комендантский час, который начинается с 20:00 и заканчивается в 6 утра. Пожалуйста, учитывайте это при прокладывании вашего маршрута. На данный момент вся инфраструктура Днепропетровщины стабильно работает. На государственных дорогах проводится проверка документов. ", - рассказал Александр Коломийцев.

Также он добавил, что относительно прохождения и проверки документов действует отдельное правило: вы должны заблаговременно подготовить документы  (водительское удостоверение, паспорта, документы на автомобиль), снизить скорость движения перед блокпостами или пунктами проверки документов, выключить свет фар, включить аварийное освещение, не вести фото- или видеосъемку, без разрешения военных не выходить из авто, четко отвечать на все вопросы, быть готовыми открыть багажник и дать на досмотр свой транспорт. После осмотра продолжать движение, не набирая быстро скорость.

Если вы планируете поездку заранее приготовьте дополнительное топливо и продукты. Если у вас есть вопросы по движению на дорогах, обращайтесь в диспетчерскую Службы автомобильных дорог: (095) 009-70-90. Она работает круглосуточно.

Напомним, адреса бомбоубежищ в Днепре вы можете найти здесь. Как проводить сердечно-легочную реанимацию – читайте тут, как останавливать кровотечение — здесь. Также мы публиковали информацию, как помочь украинской армии. Ни в коем случае не публикуйте информацию и фотографии позиций и передвижения украинской военной техники. Что делать и куда прятаться в случае обстрела — читайте тут.

В полиции призвали в случае ДТП сразу убирать автомобили с дороги. Как в Днепре работают заводы, банки и магазины — смотрите здесь, об обстановке на вокзале — читайте тут, о работе общественного транспорта — по ссылке, о работе больниц — здесь. В полиции призвали сообщать о подозрительных людях или предметах, а в СБУ — не использовать коптеры или дроны. Как работает банк крови в Днепре читайте здесь, а как подготовиться к сдаче крови — по ссылке. Как пожертвовать деньги армии — ищите ТУТ.

Кроме того, «Укрпошта» приостановила работу, а «Нова пошта» продолжает работать, но возможны перебои.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.