UA

Гуманитарная помощь "АТБ" украинцам превысила 50 миллионов гривен

Гуманитарная помощь "АТБ" украинцам превысила 50 миллионов гривен

На 21 день военной агрессии на территории Украины корпорация "АТБ" предоставила украинцам помощь продуктами питания и товарами первой необходимости на сумму более 50 миллионов гривен.

Основные усилия компании направлены на оказание помощи мирным жителям во время эвакуационных мероприятий, населению в городах прямых боевых столкновений, медицинским учреждениям и детским больницам, волонтерским организациям и движениям, местам временного нахождения переселенцев. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

На сегодня уже оказана помощь продуктами питания и товарами первой необходимости:

  • мирному населению во время эвакуации – более 10 тонн;
  • населению в городах прямых боевых действий – более 30 тонн;
  • медицинским учреждениям и детским больницам – более 40 тонн;
  • волонтерским организациям и движениям – более 50 тонн.

Для поддержки обороноспособности страны корпорацией "АТБ" перечислено в госбюджет 100 миллионов гривен авансового налогового платежа.

В городах прямого боевого столкновения сформированы опорные магазины "АТБ", для максимального обеспечения населения продуктами питания и товарами первой необходимости. Вся актуальная информация для населения оперативно размещается на сайтах компании и страницах в соцсетях.

Мирным жителям в городах, подвергающимся авианалетам и бомбардировкам, компания предоставила подвальные помещения своих работающих магазинов под бомбоубежища, где также сформированы запасы питьевой воды.

С начала войны вся большая команда корпорации "АТБ" работает в усиленном режиме 24/7. Делает все возможное, чтобы максимально обеспечить население страны продуктами питания и товарами первой необходимости.

Гуманитарная помощь "АТБ" украинцам превысила 50 миллионов гривен 1

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.