UA

Наживался на войне: в Днепре 27-летний мошенник "продавал" несуществующие бронежилеты

Наживался на войне: в Днепре 27-летний мошенник "продавал" несуществующие бронежилеты

Наша страна продолжает бороться с российскими оккупантами.

Пока наши отважные защитники сражаются, находятся и те, кто пытается нажиться на войне. Так, в Днепре 27-летний мужчина размещал в интернете объявления о продаже бронежилетов. Сейчас они жизненно необходимы нашим бойцам, поэтому многие перечисляли ему деньги, чтобы их купить. Аферист брал полную предоплату (7 тысяч гривен), но выполнять заказ он даже не собирался, поскольку оказался обычным мошенником. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт киберполиции Украины.

Полученные средства он потратил на свои нужды. Правоохранители провели обыск в его жилище и изъяли доказательства. Сейчас они устанавливают пострадавших покупателей. Открыто уголовное производство по факту мошенничества.

Полицейские напоминают: все, кто хочет "заработать" на людском горе, будут отвечать за это! Никому не удастся наживиться на войне.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре задержали двоих мужчин, которые снимали на видео административные здания. Также читайте, что в Украине ужесточили наказание за госизмену и мародерство.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.