UA

Отработали 700 обращений о диверсантах: в Днепропетровской области задержали 8 человек

Отработали 700 обращений о диверсантах: в Днепропетровской области задержали 8 человек

Полицейские продолжают следить за порядком на улицах и ловить людей, которые поддерживают врага. 

Так, за 15 марта правоохранители Днепропетровской области отработали 700 обращений о диверсантах. Они задержали 8 человек. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Днепропетровской области и брифинг Владимира Богониса, заместителя начальника ГУ НП в Днепропетровской области.

В Днепре двое мужчин ездили на автомобиле Daewoo без номеров. Они высказывались против Украины и поддерживали действия россии.

В Кривом Роге полицейские и бойцы теробороны проверяли маршрутное такси. Внутри сидели две гражданки рф. Они сказали, что якобы были у родителей, а теперь возвращаются домой. Также в городе обнаружили 2 мужчин, которые могли снимать квадракоптером на видео стратегические объекты или позиции наших военных.

В Синельниково двое мужчин вели российскую пропаганду и высказывали неуважение к ВСУ и руководству страны. У одного из них в телефоне была антиукраинская переписка с жителем АР Крым.

Всех вышеперечисленных лиц доставили в СБУ.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре задержали двоих мужчин, которые снимали на видео административные здания. Также читайте, что в Украине ужесточили наказание за госизмену и мародерство.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.