UA

В сети появилась игра, которая помогает блокировать сайты РФ

В сети появилась игра, которая помогает блокировать сайты РФ

С начала российского вторжения в Украину, львовские IT-специалисты создали онлайн-игру, благодаря которой можно преодолевать врага, даже не выходя из укрытия. Главное – иметь устройство с доступом в интернет.

Один игрок всего за час игры посылает 20 000 запросов на блокировку сайтов, которые обслуживают армию РФ. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Министерство цифровой трансформации Украины.

Саму игру вы можете найти по ссылке. Если вы играете на территории Украины, то следует использовать VPN. В других странах этого можно не делать. Выполняйте задания, которые указаны на странице, но даже если вы оставите игру открытой в браузере, то сайт продолжит кибератаку автоматически. Игра совершенно безопасна для работы браузера.

За время существования такой игры разработчики уже привлекли около 180 тысяч пользователей из разных стран, совершивших 288 миллиардов атак. Атакованы уже около 200 вражеских сайтов. 

Ранее Информатор публиковал список онлайн-школ и образовательных платформ для обучения в период военного положения. Читайте также о том, как в Днепре и области получить 6 500 гривен людям, которые потеряли работу из-за войны.

Таисия Пека 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.