UA

В Украине ежедневно будет проходить минута молчания в память о погибших в войне

В Украине ежедневно будет проходить минута молчания в память о погибших в войне

Российские оккупанты продолжают убивать украинцев, уничтожать дома и инфраструктуру. Гибнут дети, женщины, пожилые люди. В борьбе за родную землю свои жизни отдают наши храбрые защитники. 

Украина никогда их не забудет. Президент Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому каждый день, в 9:00, по всей стране будут чтить минутой молчания всех погибших во время войны с российскими захватчиками. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Информатор Украина.

"Сегодня я подписал важный указ об общенациональной минуте молчания для почтения памяти всех украинцев, погибших в нашей отечественной войне. Всех, кого мы потеряли из-за вторжения россии. Из-за террора, развязанного оккупантами. Каждое утро в 9 часов на всей территории нашей страны мы будем вспоминать украинцев, отдавших свою жизнь. Всех, кто воевал. Всех военных и всех гражданских. Взрослых и детей... Всех! Всех, кто мог бы еще жить, если бы россия не начала эту войну. Вечная память каждому погибшему за Украину!", – сказал Владимир Зеленский в своем обращении 16 марта.

Напомним, ранее мы сообщали, что Зеленский опроверг фейк, который запустили вражеские хакеры на ТВ и в СМИ. Также читайте, что микроавтобус, который вез переселенцев из Днепра, столкнулся с автобусом. 7 человек погибли, еще 9 пострадали.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.