UA

5-летняя девочка из Кривого Рога попала на обложку журнала Time

5-летняя девочка из Кривого Рога попала на обложку журнала Time

Продолжается война Украины с российскими захватчиками. Спасаться и бросать свой дом были вынуждены миллионы человек. Жительница Кривого Рога Таисия и ее маленькая дочь – одни из таких.  

Как и все маленькие девочки, 5-летняя Лера очень любит свои игрушки - мягкого зайчика и куклу Эльзу из "Холодного Сердца". Малышка мечтала пойти в первый класс, но война все изменила. Ее мама решила уехать из страны, потому что очень боялась за нее. Они сели на поезд до Львова и провели в нем 18 часов на ногах. Сейчас семья находится в Польше, где ее очень тепло приняли. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию журнала Time.

"Русские все еще не пришли в Кривой Рог, наши люди дали им отпор, но они все ближе и ближе. Я слежу за новостями и вижу, что они приближаются. В СМИ Россия говорит, что она не воюет с Украиной. Но идет настоящая война, люди умирают. У меня очень много друзей в Харькове, которые сидят в убежищах. Они не могут выбраться со своими детьми. Мы успели уехать из города, пока не начались бомбежки, можно сказать, Бог нас уберег. Но мой муж и сын остались в Украине, мы общаемся каждый день", – рассказала изданию Таисия.

Чтобы привлечь внимание к проблемам тысяч таких семей, французский художник с псевдонимом JR сделал обложку для американского издания Time. Для этого изображение Леры поместили на 45-метровое полотно и сняли его сверху дроном. Задействовали в этом более 100 человек. Перфоманс проходил 14 марта возле Львовского оперного театра. Как это было, смотрите в ролике ниже.

Автор известен тем, что последние 10 лет он делает инсталляции монументального искусства, призванные изменить общество. Его работы знают во всем мире.

Напомним, ранее мы сообщали, что 11-летний мальчик из Запорожья самостоятельно добрался к родственникам в Словакии. Также читайте, что в Днепропетровской области 4-летний мальчик помогал тушить пожар.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.