UA

Геннадий Корбан: "Враг пытается найти слабые места, провоцирует. Но подступы к Днепропетровской области надежно защищены"

Геннадий Корбан: "Враг пытается найти слабые места, провоцирует. Но подступы к Днепропетровской области надежно защищены"

Мелкие боевые столкновения в приграничных районах Днепропетровской области, которые успешно отбивает защита региона, являются следствием постоянных выездов вражеских разведывательных групп.

Так оккупанты пытаются найти слабые места в обороне региона. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на видеокомментарий руководителя Центра теробороны Днепра Геннадия Корбана, который записали вечером 17 марта.

«Кое-где они пользуются более тяжелым вооружением — «грады», гаубицы. Провоцируют на ответ. Но на самом деле подступы к Днепропетровской области надежно защищены. И враг это тоже понимает. Как и то, что любая попытка серьезного штурма принесет им большие потери», – сказал Геннадий Корбан. Он подчеркнул, что тероборона держит российскую армию на отдаленных подступах. Кроме этого, он отметил, что сейчас жизнь в городе понемногу оживляется.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.