UA

"Люди, которые распространяют фейки и панику, будут восприняты как государственные преступники", – Михаил Лысенко

"Люди, которые распространяют фейки и панику, будут восприняты как государственные преступники", – Михаил Лысенко

С 24 февраля Украина сражается с российскими оккупантами.

В Днепре коммунальщики продолжают работать в обычном режиме, чтобы город мог нормально функционировать. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на брифинг Михаила Лысенко, заместителя городского головы.

Так, сейчас порядка 30% работников коммунальных предприятий привлекли к службе в ВСУ или теробороне. Но кадровые резервы находят среди людей, которые приезжают из других областей.

Также Михаил Лысенко прокомментировал фейк об аварии на Аульском водоводе. Он назвал его откровенной диверсией.

"Люди, которые распространяют такую информацию, а также панические настроения, будут восприняты нами как государственные преступники. С учетом военного положения их ждет соответствующее возмездие. Если вас интересует какая-то информация, вы можете получить ее на сайте городского совета, на моей странице или странице мэра. У нас есть достаточное количество всего, что необходимо, с запасом минимум на 3 месяца", – сказал он.

Также нет никаких проблем и с теплоснабжением. По словам Михаила Лысенко, в ближайшие дни ожидается потепление, поэтому власти попытаются сэкономить, а сбереженные деньги направить на обороноспособность Днепра.

Кроме этого, заммэра добавил, что строительство метрополитена остановлено до конца войны. Турецкая компания Limak, которая его проводит, вывезла своих сотрудников из страны. Линия метро, которая сейчас работает, будет доступна для пассажиров и дальше.

Из хороших новостей он выделил то, что немецкий город Нюрнберг передал нашему городу большое количество корма для котов и животных. . Ним будут кормить животных из КП "Зооконтроль". Сейчас это предприятие собирает хвостатых со всех территорий Украины, в которых проходят боевые действия. В целом запасов должно хватить на 2-3 месяца

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.