UA

В Днепре создают военную хронику подготовки города к обороне: как принять участие

В Днепре создают военную хронику подготовки города к обороне: как принять участие

Война, развязанная россией в Украине, уже стала частью мировой истории. Материалы, которые сняли украинцы для Международного суда, никуда не исчезнут и станут доказательством подлости и бесчеловечности противника.

Кроме этого, в Днепре сотрудники агентства PRoerctor начали создавать военную хронику того, как город подготавливается к обороне и как местные жители помогают ВСУ и теробороне, а также защищают архитектурные и исторические памятники. Об этом сообщает Информатор.

"Буквально с первых дней, как началась война, наши сотрудники, которые делали видео, монтаж, дизайн, хотели каким-либо способом зафиксировать героическую славу нашего города и начали снимать. Они понимали, что у этого есть вдохновляющая сила, которая побуждает и мотивирует других людей", - рассказала Влада Миколюк, основательница PRoector. "Эти видео увидели на  известном французском телеканал и журналист из Майами. Они попросили провести по местам, которые мы запечатлели, чтобы снять свои хроники".

По словам Влады, важная часть проекта - показать, как быстро и сильно переориентировались предприниматели. Кто-то переоборудовал швейную мастерскую, кто-то выделил часть гостиницы и так далее. Это тоже сильный пример духа.

PRoector предлагает всем жителям Днепра присоединиться к созданию хроники. Причем, если у вас есть желание снимать или монтировать - вас обучат. Либо же вы можете отправлять свои материалы и они тоже могут попасть в хронику с указанием автора. Готовые части хроники можно посмотреть в Instagram и YouTube. Свои материалы и предложения отправлять на электронный адрес: pr.proector@gmail.com.

https://www.youtube.com/watch?v=l9fu6FygCrc

https://www.youtube.com/watch?v=oAxxZ5ixEFM&t=22s

https://www.youtube.com/watch?v=EIcjSqSQgnI

Ранее мы сообщали о том что в Днепре открыли сквер на Калиновой. Также писали, что спасатели из Днепра и области помогают ликвидировать последствия обстрелов по Украине.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.