UA

Оккупанты похитили заммэра Энергодара

Оккупанты похитили заммэра Энергодара

Оккупанты похитили заместителя первого городского головы Энергодара Ивана Самойдюка. 

Враг попытался предложить сотрудничество городскому совету Энергодара, но получил решительный отказ. После этого захватчики пошли на откровенное преступление. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию мэра Энергодара Дмитрия Орлова.

"В каком он состоянии пребывает, нам не известно! На связь не выходит со вчерашнего дня. А сегодня мы получили подтвержденную информацию о том, что его цинично похитили", – написал Дмитрий Орлов.

Также он добавил, что оккупанты начали физическое и психологическое давление в своей публичной деятельности на жителей Энергодара. Активистов и депутатов просят соблюдать максимальную осторожность. Также всех небезразличных призывают выйти к мэрии Энергодара, чтобы высказать свою позицию против похищения жителей Украины.

Читайте также, что в Днепре задержали сторонника «русского мира», который снимал на видео блокпост. Также Информатор писал, что в полиции Днепропетровской области появился дополнительный номер. Как проводить сердечно-легочную реанимацию – читайте тут, как останавливать кровотечение — здесь. Также мы публиковали информацию, как помочь украинской армии. Ни в коем случае не публикуйте информацию и фотографии позиций и передвижения украинской военной техники. Что делать и куда прятаться в случае обстрела — читайте по ссылке. Читайте, как подготовиться к обороне и куда бросать коктейли Молотова. Также важно знать, что в Украине автоматически продлили срок действия документов, которые истекли.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.