UA

Оккупанты обстреляли из «Градов» село в Днепропетровской области: начали расследование

Оккупанты обстреляли из «Градов» село в Днепропетровской области: начали расследование

В понедельник, 21 марта, вооруженные силы рф осуществили артиллерийский обстрел села Анновка в Днепропетровской области. Изначально сообщали, что обстрел осуществили из минометов, но по обновленной информации речь идет о системе залпового огня «Град», из которой нанесли не менее пяти ударов.

В результате обстрела поврежден частный дом. Предварительно, никто не пострадал. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области. Никаких объектов военного назначения на этой территории нет.

По факту обстрела открыли уголовное производство по первой части статьи 438 Уголовного кодекса Украины: нарушение законов и обычаев войны. Все обстоятельства устанавливают.

Если вы стали свидетелями военных преступлений рф – не забывайте фиксировать и высылать доказательства на сайт warcrimes.gov.ua.

Ранее мы сообщали, что 19 марта с территории Херсонской области оккупанты обстреляли из «Градов» село Малая Костромка. Кроме того, над Днепром сбили 2 крылатые ракеты врага. Сообщали и о том, что расследуют обстоятельства авиаудара по аэропорту Днепра.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.