UA

Орки вновь обстреляли Зеленодольск: ВСУ в ответ уничтожили вражеские "Грады" и склад боеприпасов

Орки вновь обстреляли Зеленодольск: ВСУ в ответ уничтожили вражеские "Грады" и склад боеприпасов

Украина продолжает воевать с российскими захватчиками. 

Так, 21 марта противник обстрелял село в Криворожском районе с территории Херсонской области. Частично разрушен частный дом. К счастью, никто не пострадал. В населенном пункте пропал газ и свет, сейчас уже все восстановили. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию Николая Лукашука, председателя Днепропетровского областного совета.

Также враг вновь обстрелял окрестности Зеленодольска. Обошлось без пострадавших.

Евгений Ситниченко, начальник Криворожской районной военной администрации рассказал, что удар нанесли примерно в 20:00. Жертв нет.

"Наши вооруженные силы, как всегда, моментально реагируют и дали хороший ответ. Полностью обезврежен склад боеприпасов. "Грады", которые обстреляли Зеленодольск, также уничтожили", – сказал он.

Кроме этого, возле Кривого Рога взяли в плен вражеского орка. Он уроженец Горловки, имеет паспорт так называемой ДНР.

"Деморализированный, голодный, просил есть. Это все, что нужно знать о "второй армии мира", – написал Николай Лукашук.

Также председатель облсовета отмечает, что в целом ситуация в Днепропетровской области контролируется.

"Усиливаем позиции в Днепропетровской области. ВСУ, Нацгвардия, тероборона на местах, все на защите покоя в области. Российских военных на нашей земле нет. Сейчас ко мне часто обращаются аграрии с вопросом: будут ли у них изымать горючее при его перевозке с одной базы на другую? Нет, ни в коем случае. Сейчас все делается для того, чтобы посевная кампания начиналась там, где есть возможность. Поэтому ни о каком изъятии горючего у фермеров речь идти не может. Водителям при транспортировке следует иметь соответствующую накладную и передвигаться исключительно до начала комендантского часа. Просьба учитывать ограничения во времени и просчитывать свои маршруты заранее", – говорится в публикации.

Напомним, ранее мы сообщали, что в СИЗО Днепра привезли пленных солдат рф. Также Информатор писал, что заработал сайт для российских солдат, которые хотят сдаться и перейти на сторону Украины

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.