UA

Обстрел орков "Градами" по Днепропетровской области: пострадал один человек, повреждены более 20 домов

Обстрел орков "Градами" по Днепропетровской области: пострадал один человек, повреждены более 20 домов

Оккупанты продолжают обстрелы по Днепропетровской области. 22 марта в результате атаки оказались повреждены более 20 жилых домов

Днепропетровская областная прокуратура открыла уголовное производству по факту нарушения законов и обычаев войны (часть 1 статьи 438 УК Украины). Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Днепропетровскую областную прокуратуру.

По данным следствия, 22 марта 2022 вооруженные силы РФ в течение часа обстреливали поселок Малая Костромка Криворожского района Днепропетровской области, используя реактивную тяжелую артиллерию. В результате обстрела реактивной системы залпового огня «ГРАД» повреждено более 20 жилых частных домов, в одном из которых находились четыре ребенка. По предварительным данным, одного человека госпитализировали в больницу с резано-осколочными ранениями.

Полная информация о пострадавших и поврежденной инфраструктуре уточняется. Какие-либо военные объекты на данной территории отсутствуют. На месте происшествия работают работники взрывотехнической службы ГУНП в Днепропетровской области, подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в области, принимаются меры по ликвидации пожара и спасению людей.

Прокуроры продолжают принимать все возможные и надлежащие меры по документированию военных преступлений, совершенных представителями вооруженных сил российской федерации.

Если вы стали свидетелем военного преступления рф, фиксируйте и присылайте доказательства по ссылке.

Напомним, также 21 марта орки обстреляли из «Градов» Анновку, а 19 марта — село Малая Костромка.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.