UA

В Днепропетровской области горел дом: спасли 2 детей и вывели 8 человек

В Днепропетровской области горел дом: спасли 2 детей и вывели 8 человек

Во вторник, 22 марта в службу спасения поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном жилом доме, на улице Школьная в Першотравенске.

Сообщение на линию"1012" поступило в 09:53. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

Прибыв на место, спасатели установили, что пожар возник на балконе 4 этажа, распространился в комнату квартиры и огонь распространился на балкон 5 этажа. Из задымленного подъезда спасатели сразу же вывели на свежий воздух 8 жителей и с применением аппарата защиты органов дыхания и зрения. Также спасли двоих детей: мальчика, 2004 года рождения, и девочку, 2020 года рождения.

Огонь уничтожил домашние вещи в квартире, повредил пластиковые и деревянные конструкции балконов. Общая площадь пожара составила 45 м². В 10:08 пожар локализовали и в 10:36 – ликвидировали. К ликвидации возгорания привлекли 14 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре на Дементьева горела баня в гаражном кооперативе. Также писали, что в Никополе полностью сгорел Opel.

В Днепропетровской области горел дом: спасли 2 детей и вывели 8 человек 1

В Днепропетровской области горел дом: спасли 2 детей и вывели 8 человек 2

В Днепропетровской области горел дом: спасли 2 детей и вывели 8 человек 3

В Днепропетровской области горел дом: спасли 2 детей и вывели 8 человек 4

В Днепропетровской области горел дом: спасли 2 детей и вывели 8 человек 5

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.