UA

Фото и видео обстрела – наводка для врага: жителям Днепра и области напомнили о запрете съемки

Фото и видео обстрела – наводка для врага: жителям Днепра и области напомнили о запрете съемки

Не размещайте фото и видео результатов авиаударов в режиме реального времени. Такие действия могут помогать врагу.

Об этом сообщает Информатор ссылаясь на пресс-офицера областного центра комплектования и социальной поддержки Илью Божко.

«Как происходят ушибы? Сначала выбор цели. Затем – ее доразведка. После этого сам удар. И основная вещь для врага – определение результатов. Мы должны противиться на каждом из этих этапов», – подчеркнул Илья Божко.

Он добавил: по итогам каждого удара враг корректирует следующий. Поэтому запрещено выкладывать в Интернете фото и видео в режиме реального времени. Это может привести к еще большим потерям и разрушениям.

«Если вам очень хочется поделиться снимками, то подождите минимум сутки. Ни в коем случае не выкладывайте привязку к местности. Находящиеся рядом здания пейзажи. Не надо снимать, с какой стороны и куда пошел дым», – отметил Илья Божко.

Делиться можно только крупными планами. В материал не должны попасть телебашни, станции метро, ​​супермаркеты, номера домов.

«Жители области начали делать это все меньше. Но еще раз призываю: не помогайте врагу», – сказал Илья Божко.

Во время брифинга он подчеркнул, что Украина ни при каких обстоятельствах не будет мстить военнопленным. Наше государство всегда придерживается международного права. Это одна из основных вещей, которыми мы отличаемся от государства-террориста, подчеркнул пресс-офицер.

Ранее мы сообщали, что мэр Павлограда Анатолий Вершина рассказал о ситуации в городе после ракетного обстрела ж/д станции.

Платон Бережной 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.