UA

"Не пустим врага на нашу территорию", – мэр Зеленодольска Дмитрий Невеселый

"Не пустим врага на нашу территорию", – мэр Зеленодольска Дмитрий Невеселый

В Зеленодольске Криворожского района ночь прошла без обстрелов. Вооруженные силы Украины продолжают защищать подступы в регион со стороны Херсона.

Сейчас делают все возможное, чтобы не пустить врага на территорию области. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на ДнепрОга.

«Ночь прошла более-менее спокойно. Почти постоянно слышим обстрелы в Херсонской области, потому что город находится почти на границе с этим регионом. Врага в Днепропетровской области нет. Это наша земля, наш город. Будем стоять до последнего», – сказал глава Зеленодольска Дмитрий Невеселый.

С 21 марта в школах возобновили учебу на "дистанционке". Работают магазины и аптеки. Волонтеры и компании-партнеры помогают пополнять запасы. Продовольственных товаров достаточно.

«Продолжает функционировать Криворожская ТЭС. Пока закрыты банки, но этот вопрос мы решаем», – добавил мэр. В Зеленодольске принимают переселенцев из Херсонской области.

Ранее Информатор писал про обстановку в Покрове Днепропетровской области. Читайте также о том, как работают учреждения культуры в Днепре во время войны.

Таисия Пека 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.