UA

В Днепре рассказали, когда в область пришла весна, а также дали прогноз погоды на ближайшее время

В Днепре рассказали, когда в область пришла весна, а также дали прогноз погоды на ближайшее время

В этом году весна в Днепропетровской области началась на две недели раньше нормы – в середине февраля. Однако из-за арктического воздуха в регион вернулась зима – с морозами и снегом. Настоящее потепление жители региона почувствовали только на днях.

В настоящее время среднесуточная температура установилась на уровне +5° градусов. Уже начали распускаться цветы. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ДнепрОГА.

Интенсивное нарастание тепла в регионе ожидается в апреле, – отметил начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак. В ближайшие дни температура ночью будет колебаться в районе нуля градусов, а днем будет доходить до 10° со знаком "плюс". Однако последние заморозки в области можно ожидать вплоть до середины мая.

«В лесах Днепропетровщины цветут подснежники, лютики. Все вовремя, «по расписанию». На деревьях до сих пор не распустились почки. И это хорошо, потому что ночью еще наблюдаем заморозки», – отметил начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак.

Василий Гринчак Василий Гринчак

Ранее мы также писали, когда в Днепре собираются отключить отопление.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.