UA

В Днепропетровской области сбили вражескую крылатую ракету

В Днепропетровской области сбили вражескую крылатую ракету

В четверг, 24 марта, военнослужащие рф осуществили очередное военное преступление – ракетную атаку по гражданским объектам Украины. Силы противовоздушной обороны перехватили и сбили одну вражескую крылатую ракету в небе над Днепропетровской областью.

К счастью, население региона не пострадало, как и объекты гражданской инфраструктуры. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.

Все обстоятельства устанавливают следователи и взрывотехники.

По факту обстрела открыли уголовное производство по первой части статьи 438 Уголовного кодекса Украины: нарушение законов и обычаев войны. Все обстоятельства устанавливают.

Если вы стали свидетелями военных преступлений рф – не забывайте фиксировать и высылать доказательства на сайт warcrimes.gov.ua.

Ранее мы также писали, что ПВО Днепропетровской области сбили беспилотник и истребитель агрессора в Харьковской области. Читайте также о том, что фермеры из Днепропетровской области забрали технику у оккупантов. Кроме того, в результате обстрела железнодорожной станции в Павлограде погиб один человек.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.