UA

В Кривом Роге задержали псевдоволонтера, который наживался на амуниции

В Кривом Роге задержали псевдоволонтера, который наживался на амуниции

Вся страна дает отпор российским захватчикам. Люди объединились, чтобы помогать военным и тем, кто оказался в беде. 

Но некоторые пытаются урвать "легких денег" во время войны. Так, в Кривом Роге задержали псевдоволонтера. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу СБУ в Днепропетровской области.

Мужчина втерся в доверие местного изготовителя военного снаряжения. Он сказал, что якобы постоянно помогает бойцам на передовой. Ему начали бесплатно отпускать партии амуниции, которая так нужна нашим защитникам. "Волонтер" без зазрения совести все это продавал по спекулятивной цене. Но "надежный, как швейцарские часы" план провалился: "бизнесмена" задержали сотрудники СБУ во время продажи очередной партии снаряжения. Предварительно, только за последнее время он "заработал" около 70 тысяч гривен. Мошенника передали полицейским.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре и области задержали 5 человек, подозреваемых в диверсионной деятельности. Кроме этого, Информатор Деньги писал, как в Украине планируют наказывать псевдоволонтеров. Также читайте о том, как жители Днепра и области помогают полиции искать диверсантов.

Мужчина решил "заработать" на амуниции Мужчина решил "заработать" на амуниции

"Бизнесмена" задержали "Бизнесмена" задержали

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.