UA

Геннадий Корбан объяснил, зачем жителей Днепра попросили демонтировать спутниковые тарелки

Геннадий Корбан объяснил, зачем жителей Днепра попросили демонтировать спутниковые тарелки

24 марта заммэра Днепра Михаил Лысенко призвал жителей демонтировать спутниковые антенны. Он мотивировал это соображениями безопасностями, но точных причин называть не стал. 

Пресс-аташе воздушного командования "Схід" Ирэна Баранова заявила, что от военных таких требований не поступало. Представители оператора спутникового телевидения Viasat также отметили, что подобные антенны никак не помогут врагу в корректировке атак. Об этом сообщает Информатор.

25 марта руководитель Центра теробороны Днепра Геннадий Корбан прокомментировал ситуацию в эфире телеканала Dnipro TV.

По его словам, жители Днепра, как и все украинцы, все чаще сталкиваются с информационно-психологическими атаками, которые совершают спецслужбы страны-оккупанта. Он заявил, что демонтаж спутниковых антенн имеет смысл, потому что все они направлены на российский спутник, транслирующий вражескую пропаганду.

«Я считаю, что нельзя недооценивать никаких возможных рисков. Это превентивная мера, которая лишней точно не будет", – отметил Геннадий Корбан.

Напомним, ранее мы писали, что нужно знать о светомаскировке. Ни в коем случае не публикуйте информацию и фотографии позиций и передвижения украинской военной техники. Читайте также о том, что в Днепре будут отключать электричество предпринимателям, которые оставляют на ночь освещение.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.