UA

Ситуация под контролем, вражеские войска не движутся в сторону Днепропетровской области, – Валентин Резниченко

Ситуация под контролем, вражеские войска не движутся в сторону Днепропетровской области, – Валентин Резниченко

Днепропетровщина стала форпостом обороны, логистики, помощи другим областям. Ситуация в регионе под контролем.

Его продолжают укреплять. Об этом в эфире программы «Василевский остров» на 11 канале рассказал председатель областной военной администрации Валентин Резниченко, – пишет Информатор.

«Мы защищены. За месяц войны успели грамотно подготовиться. Продолжаем это делать каждый день, – сказал Валентин Резниченко. – На сегодняшний день войска не движутся в нашу сторону. Мы под защитой Вооруженных Сил Украины. Они не допускают выхода врага на границы области». По его словам, отдельные боевые столкновения на Херсонском направлении носят локальный характер. Со стороны Зеленодольска и Апостолово ситуация под контролем. «Были обстрелы из градов. Повреждены дома, постройки, но жертв нет. Ракетные удары скорее используются, чтобы вызвать панику. Враг ведет гибридную психологическую войну», – сказал Валентин Резниченко. Он подчеркнул, что жители региона должны быть дисциплинированными – во время сигнала тревоги находиться в укрытии.

Также ситуацию по состоянию на 20:50 25 марта прокомментировал Николай Лукашук, председатель Днепропетровского областного совета.

"Николаевское, Донецкое, Запорожское, Харьковское, Херсонское направления - все спокойно. Со стороны Кривого Рога, Зеленодольска, Никополя оборона усилена. На территории области оккупантов нет. Противник сегодня провокаций не совершал. Обстрелы наших населенных пунктов в течение дня не зафиксированы. Полиция и СБУ отрабатывают информацию о людях, которые могут быть причастны к сотрудничеству с рф. К счастью, подтвержденные случаи – единичны. Благодаря оперативному реагированию правоохранителями на каждое сообщение сейчас в регионе  спокойная ситуация. Украина обязательно справится с врагом. Объединяемся, поддерживаем государство и друг друга. За нами правда и за нами Победа", – написал он.

Напомним, ранее мы писали, что Геннадий Корбан рассказал о ситуации в Днепропетровской области, эвакуации и когда может закончиться война. Также читайте, что, угроза вторжения в область изменила свой характер.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.