UA

"Вооруженные силы Украины освободили от оккупантов Нововоронцовку на границе Днепропетровской области", - Николай Лукашук

"Вооруженные силы Украины освободили от оккупантов Нововоронцовку на границе Днепропетровской области", - Николай Лукашук

В пятницу, 25 марта, Вооруженные силы Украины освободили от российских оккупантов Нововоронцовку. Этот поселок находится на самой границе Херсонской и Днепропетровской областей.

По словам главы Днепропетровского областного совета, заместителя руководителя совета обороны области Николая Лукашука, наши военные постепенно отбрасывают силы противника подальше от границ Днепропетровской области, - передает Информатор.

“По состоянию на 10:00, 26 марта, ситуация в области стабильная и контролируемая. На территорию региона войска российских оккупантов не вошли. В последние дни в Херсонском направлении, которое сейчас усиленно обороняется, провокаций не происходит. Также добавлю, что сегодня утром мы проснулись от сигнала тревоги, но я хочу заверить, что прилета вражеских снарядов и территории Днепропетровщины не произошло”, - отметил Николай Лукашук.

Инфраструктура области работает в штатном режиме. Запасы продуктов и медикаментов продолжают скапливаться. Кроме того, Николай Лукашук поздравил Национальную гвардию Украины с их профессиональным праздником.

"Хочу поздравить каждого воина-гвардейца с Днем Национальной гвардии Украины. Поблагодарить их за мужество, храбрость. Они уже восемь лет защищают Украину сначала в Донецкой, Луганской областях, а сейчас на всей территории Украины вместе с Вооруженными силами Украины, вместе с территориальной обороной и делают все возможное, чтобы наша победа наступила как можно скорее. Хочу пожелать ребятам победы, чтобы они возвращались домой целыми и невредимыми. Слава Украине!”, – добавил Николай Лукашук.

Ранее мы сообщали о том, что войска рф совершили не менее 20 выстрелов из «Градов» по Криворожскому району: началось расследование.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.