UA

С начала войны в Днепропетровской области родились 1334 ребенка

С начала войны в Днепропетровской области родились 1334 ребенка

За нашими детьми стоит будущее Украины. С 24 февраля в Днепре и области родились 1334 ребенка – 746 мальчиков и 588 девочек.

В частности, на свет появились три двойни. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на ДнепрОГА.

«Вопреки войне рождаются дети, а это значит, что жизнь побеждает. В области с 24 февраля появились на свет 1334 младенца. Только за последние сутки – более 30. Среди них 12 мальчиков и 19 девочек», – отметила главная специалистка отдела лечебно-профилактической помощи детям и матерям департамента здравоохранения ДнепрОВА Елена Рыбка.

Она добавила, что на территории Днепропетровской области с начала военной агрессии стала мамой 21 переселенка. Перинатальные центры, роддомы региона работают в обычном режиме. Берут на учет, помогают будущим мамам среди временно перемещенных. В медучреждениях достаточно всего необходимого. В частности, детского питания, средств по уходу за младенцами, лекарств.

Ранее Информатор писал о том, что в Днепропетровской области для детей переселенцев бесплатно устраивают кукольные представления. Читайте также о том, где можно получить справку переселенца в Днепре.

Таисия Пека 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.