UA

В Днепре появился чат-бот для поиска работы

В Днепре появился чат-бот для поиска работы

Многие люди остались без дохода в такое трудное время. Поэтому в Telegram появился чат-бот, с помощью которого можно найти временную и постоянную работу в Днепре. 

Бот создан, чтобы помочь переселенцам. Воспользоваться услугами Telegram-канала смогут и жители нашего города. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на горсовет Днепра.

«После того, как мы объявили о том, что на нашей Facebook-странице можно разместить анкету для трудоустройства, очень многие откликнулись. Для удобства мы сделали телеграмм-канал @Zaynyatist_Dnipro. В этом боте вы можете просмотреть вакансии, оставить заявку на трудоустройство, получить консультацию от работников инспекции и перейти на польскую платформу No Fluff Jobs для трудоустройства за рубежом», – сообщила начальница инспекции по вопросам труда, Татьяна Янушкевич.

Кроме этого, создали отдельный канал для работодателей – @zanyatost_bot. Здесь можно размещать вакансии. С начала войны инспекция собрала около 600 заявок на трудоустройство. В основном они поступали от переселенцев. Также около 400 вакансий собрали от работодателей города. Списки постоянно пополняются.

Ранее Информатор писал о том, что в Украине отменили карантинные зоны во время войны и не будут отстранять невакцинированных сотрудников от работы. Читайте также о том, как переселенцам оформить и получить выплаты от государства.

Таисия Пека 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.