UA

В Днепре заработал "СпівДія хаб": как получить гуманитарную помощь

В Днепре заработал "СпівДія хаб": как получить гуманитарную помощь

В Днепре можно получить гуманитарную помощь благодаря программе "СпівДія хаб".  Это программа для поддержки тех, кто пострадал от войны. 

Обратиться за ней могут как переселенцы, так и жители городов и областей, в которых сейчас тяжелое финансовое положение. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Этот хаб совместно создали Офис Президента Украины, КР "Молодежный центр Днепра", молодежный совет Днепра и местные волонтеры. Тут раздают еду, одежду, гигиеническую продукцию и другие нужные вещи.

Чтобы все это получить, позвоните по номеру (089) 120-33-04 или заполните анкету на сайте.

Сейчас в хабе работают несколько десятков людей. Присоединились к волонтерству даже подростки, они трудятся наравне со взрослыми.

Хаб постоянно нуждается в дополнительных руках, ведь работы много и она разного характера. Так, волонтеры просят всех, у кого есть автомобиль, присоединиться, чтобы развозить гуманитарку (по всем вопросам звоните (089) 120-33-04). Также очень нужны белье, раскладушки, кровати. На постоянной основе требуются продукты питания, одежда и средства гигиены.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре штабу для переселенцев нужна помощь. Также читайте, что в Днепре появился чат-бот для поиска работы.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.