UA

В Кривом Роге задержали мужчину, который в сети агитировал за "русский мир"

В Кривом Роге задержали мужчину, который в сети агитировал за "русский мир"

В Кривом Роге сотрудники СБУ задержали мужчину, который в интернете агитировал за "русский мир". 

Так, бывший военный в социальных сетях выражал антиукраинскую позицию и писал сепаратистские лозунги. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу СБУ в Днепропетровской области.

Задержанный поддерживал политику рф и призывал к изменению границ Украины. Правоохранители провели обыски у него дома и изъяли компьютерную технику, а также мобильные терминалы.

Открыто уголовное производство по факту посягательства на территориальную целостность страны. Агитатору сообщили о подозрении. Мера пресечения – содержание под стражей. Продолжается следствие, стражи порядка ищут возможных сообщников и других интернет-агентов.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Кривом Роге спецслужбы рф привлекли к разведке бывшего украинского правоохранителя. Также читайте, что в Украине вводится уголовная ответственность за съемку ВСУ.

В Кривом Роге сотрудники СБУ задержали мужчину, который в интернете агитировал за "русский мир" В Кривом Роге сотрудники СБУ задержали мужчину, который в интернете агитировал за "русский мир"

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.