UA

За сутки полиция в Днепропетровской области обнаружила 5 потенциальных информаторов рф

За сутки полиция в Днепропетровской области обнаружила 5 потенциальных информаторов рф

Полиция Днепропетровской области продолжает выявлять потенциальных коллаборантов врага. 

Так, за 29 марта в регионе обнаружили 5 потенциальных информаторов рф. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

На одном из блокпостов Новомосковского района задержали двоих мужчин, причастных к диверсионной деятельности. Они ехали из Донецкой области, чтобы развернуть подрывную работу на территории нашей области. Еще одного подозрительного мужчину задержали в Днепре. Он украл форму работника станции метро и имел при себе компрометирующие записи.

Также правоохранители проверяют трех человек – жителей Днепра и Синельниковского района, которые продвигали антиукраинские настроения и агитировали за «русский мир». Они поддерживали действия русской армии и расшатывали внутреннюю обстановку в Украине. Задержанных передали работникам Службы безопасности Украины.

В общем, ситуация в области стабильная и контролируемая. Полиция работает в усиленном режиме для безопасности жителей Днепропетровщины.

Ранее мы также писали, что в Днепре задержали мужчин на Geely, которые следили за вышками связи. Кроме того, в Кривом Роге псевдоперевозчик наживался на беженцах. Сообщали и о том, что в области вооруженный 47-летний мужчина выгнал из дома жену и остался с ребенком.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.