UA

В Днепре стартуют общественные работы для горожан и переселенцев

В Днепре стартуют общественные работы для горожан и переселенцев

В Днепре стартуют временные общественные работы. Они – для безработных горожан и переселенцев. За это работники будут получать минимальную заработную плату – 6,5 тысяч гривен.

Об этом рассказали в Днепропетровской областной военной администрации, - сообщает Информатор.

«Общественные работы стартуют 1 апреля и продлятся до 30 июня 2022-го. Воспользоваться такой возможностью могут безработные жители города, стоящие на учете в центре занятости. В том числе и переселенцы. За свой труд они будут получать оплату. Финансирование – за счет городского бюджета», – рассказала начальница инспекции по вопросам труда Днепровского городского совета Татьяна Янушкевич.

Она добавила – есть офисная и физическая работа. В частности, составление и архивирование документов, внесение сведений в базы данных, благоустройство и уборку парка. Трудовой распорядок будет определять руководство.

Вакансии – в центральном, правобережном и левобережном управлениях соцзащиты Днепровского городского совета. А еще коммунальном предприятии «Молодежное творческое объединение».

Тем, кто хочет присоединиться к общественным работам, следует обратиться в городской центр занятости. Телефон: (068) 357-96-91.

Ранее мы также писали, что в Днепре запустили Telegram-канал для поиска работы. Кроме того, в Украине не будут отстранять невакцинированных сотрудников от работы.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.