UA

В Днепре в SOCclinic лечат зубы во сне детям и взрослым

В Днепре в SOCclinic лечат зубы во сне детям и взрослым

Стоматологическая помощь сегодня - не роскошь, а абсолютная необходимость. А тем более в ситуации, когда все быстро меняется. Зубная боль - это то, что меньше всего нужно в сложных обстоятельствах или в дороге. Собираясь в путь, особенно важно показать врачу малышей. Чтобы не подвергать их и себя  лишнему стрессу, обращайтесь в SOCclinic. Здесь во сне, при помощи мягкого наркоза, быстро и качественно решат все проблемы с зубами.

Информатор попросил рассказать о том, как такое возможно, главного врача SOCclinic Ирину Пильх.

Без боли и страха

“Лечение зубов во сне у детей – современная и безопасная альтернатива обычному лечению, которая на постоянной основе практикуется в SOCclinic. Если раньше поход к стоматологу вызывал страхи и стресс и у ребёнка, и у родителей, то медикаментозный сон способен сделать этот процесс максимально комфортным”, - говорит Ирина Николаевна.

Ребенок погружается в сон благодаря безопасному газу Севоран. Пациентов подготавливает и полностью сопровождает анестезиолог-реаниматолог высшей категории, аккредитованный для работы со взрослыми и детьми. 

“В стрессовых ситуациях наркоз – лучшее решение. У детей воспалительные процессы развиваются с высокой скоростью! Острая боль, которая сопровождается гнойными осложнениями, может вызывать серьёзные нарушения в организме ребёнка, - говорит Ирина Пильх, - Благодаря наркозу за один приём мы оказываем помощь в экстренной ситуации. Учитывая то, что ребёнок уже вошёл в наркоз, мы можем пролечить все поражённые зубы. В будущем это предотвратит развитие подобных осложнений”.

В Днепре в SOCclinic лечат зубы во сне детям и взрослым 1

Как происходит лечение во сне

Подготовка начинается с консультации с анестезиологом, сдачи общего анализа крови, ЭКГ, биохимических исследований. Затем педиатр дает заключение о состоянии здоровья.

 Если нет противопоказаний, врач-анестезиолог знакомит ребенка с маской, предлагает раскрасить её изнутри ароматными маркерами, чтобы малыш дышал тем ароматом, который он сам выбрал. После этого анестезиолог рассчитывает индивидуальные параметры и прикладывает маску, через которую поступает газ Севоран. Во время погружения в сон родитель присутствует в кабинете. Убедившись, что ребёнок крепко спит, взрослый уходит в комнату ожидания.

На протяжении всей процедуры анестезиолог контролирует состояние юного пациента: его дыхание, артериальное давление, частоту сердечных сокращений и степень насыщения крови кислородом. Каждую минуту ребёнок под контролем и в полной безопасности. Тем временем на протяжении 3-4 часов врач-стоматолог спокойно работает, решая все накопившиеся проблемы. Когда работа закончена, родителей приглашают в кабинет и начинается мягкий процесс пробуждения. 

Просыпается ребёнок в течение 10-15 минут после прекращения подачи препарата. Далее его переносят в специальную комнату, где за 30-40 минут он полностью приходит в себя. “В это время мы также контролируем  состояние ребёнка и убеждаемся, что восстановление прошло хорошо”, - говорит Ирина Пильх.

Этот вид наркоза безопасен и не вызывает побочных эффектов, не влияет на состояние внутренних органов, не снижает артериальное давление, быстро выводится из организма через лёгкие. Проснувшись, ребёнок не чувствует неприятных ощущений. В первые полчаса возможна сонливость и легкое головокружение, которое проходит само собой.

“Как показывает наш опыт, лечение во сне оставляет исключительно позитивные впечатления у пациентов. Сейчас для родителей очень важно дарить ребёнку положительные эмоции и оградить его от негативного опыта, который был в их детстве, - говорит Ирина Пильх, - Процесс лечения под наркозом – это экономия времени. В один приём можно пролечить зубы и закрыть все волнующие вопросы, а не каждый раз настраиваться самому и подготавливать ребёнка к очередному визиту к стоматологу”.

Возможность получить помощь во сне может заинтересовать не только детей, но и взрослых, у которых был неприятный опыт общения со стоматологами. И для больших, и для маленьких пациентов SOCclinic предлагает все необходимые виды помощи: от гигиенической чистки до лечения, протезирования и ортодонтии.

Готовясь отправиться в путь, не забудьте почистить зубы

“Сильный стресс активизирует воспалительные процессы в организме. И у людей, у которых были очаги воспаления в состоянии ремиссии, они могут активизироваться. Разумеется, в этом случае нужно немедленно обращаться к врачу, потому что промедление может быть опасным”, - говорит Ирина Пильх.

В Днепре в SOCclinic лечат зубы во сне детям и взрослым 2

Но даже если никаких неприятных симптомов нет, стоит заглянуть в SOCclinic на гигиеническую чистку. Даже если вы аккуратно чистите зубы утром и вечером, обычная зубная щетка не может полностью справиться с налетом или зубным камнем.

В клинике SOC используют инновационный, но уже проверенный метод профессиональной гигиены. С помощью ультразвуковой чистки и порошкового очистителя Air Flow возможно эффективно и при этом бережно удалить все лишнее. 

“Гигиеническая чистка в кабинете стоматолога сделает вашу улыбку не просто красивее, но и здоровее. Кроме того, проводя ее, врач может заметить проблемы, которых вы, возможно, пока не ощущаете. Устранить их на начальной стадии - значит избавить себя от потенциальных неприятностей. Это особенно важно, отправляясь в дальний путь”, - говорит Ирина Пильх.

В SOCclinic вы сможете получить стоматологическую помощь на европейском уровне по украинским ценам.

Если вы хотите записаться на прием, это можно сделать по телефону (097) 930 02 66 или на официальной страничке в Instagram @soc_clinic.

SOCclinic в Днепре находится по ул. Вернадского, 20, на данный момент работает с понедельника по субботу  с 8:00 до 18:00.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.