UA

В Днепропетровской области запретили ходить на лодках, а также введут ограничения на отлов рыбы

В Днепропетровской области запретили ходить на лодках, а также введут ограничения на отлов рыбы

На водоемах Днепропетровской области запретили ходить на лодках и других судах. Такие ограничения – для безопасности жителей во время войны.

Об этом рассказали в Днепропетровской областной военной администрации, - сообщает Информатор.

В области нельзя ходить на лодках, парусных, моторных, прогулочных, спортивных, скоростных судах. А еще использовать водные мотоциклы и средства для развлечений. Такое распоряжение начальник областной военной администрации подписал 29 марта. Под запретом и промышленная, любительская и спортивная рыбалка с лодки.

«К тому же, в Днепропетровской области 16 апреля начнется нерест. Он продлится до 4 июля. В это время рыбе нужно дать покой – для нормального пополнения биоресурса. Поэтому обычно в такой период действуют ограничения на отлов», – отметил начальник управления Государственного агентства мелиорации и рыбного хозяйства в Днепропетровской области Василий Волков.

Соблюдение ограничений будут контролировать областной рыбхоз и полиция. Штрафы за нарушение запретов – до 680 гривен. И еще за каждую выловленную рыбу – от 1588 до 5117 гривен. Если ущерб слишком большой – лишение свободы сроком до 3 лет.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.