UA

В Украине снова можно перерегистрировать автомобиль

В Украине снова можно перерегистрировать автомобиль

В Украине снова можно перерегистрировать автомобиль. Услуга стала доступной, граждане могут сдавать экзамены. 

Об этом сообщает Министерство внутренних дел Украины, - пишет Информатор со ссылкой на Информатор Украина.

«С сегодняшнего дня возобновляем услугу по перерегистрации транспортного средства при оформлении договора купли-продажи в сервисном центре МВД. В это тяжелое время следует максимально обеспечить доступ к государственным услугам. Потому что каждое такое действие – это наше «выстоим» для страны», - говорится в сообщении.

Граждане могут сдавать экзамены на категории С1, С, С1Е, СЭ, D1, D, D1E, DE. Тем, кто прошел обучение в автошколе, будет доступен теоретический экзамен на категорию В, а затем возобновят сдачу и практического экзамена на дорогах общего пользования. Отметим, Кабмин отменил сдачу практического экзамена в сервисном центре МВД на автоплощадке, кроме категорий А1, А, В1.

Напомним, в Украине АЗС снизили цены на бензин и дизтопливо. Кроме того, в Украине водителям запретили использовать видеорегистраторы.

Ранее мы также писали, что в Днепре пройдет автопробег ретро-машин по улицам с названиями городов-героев. Кроме того, в Украине на время войны водители легковых авто могут управлять грузовиками. Сообщали и том, в 2021 году жители Днепра в среднем проводили в пробках 92 часа.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.