UA

Актер из Днепра, рискуя жизнью, спасает брошенных животных в Киевской области: нужна помощь

Актер из Днепра, рискуя жизнью, спасает брошенных животных в Киевской области: нужна помощь

Война – это бесконечный кошмар, который заставляет людей бросать всё. Во время эвакуации многие в спешке оставляют питомцев. 

Хвостатые оказываются одни в запертых квартирах. Актер из Днепра Алексей Суровцев спасает их от верной гибели в Киевской области. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию журналиста Сергея Лойко.

Больше трех недель Алексей в бронежилете и каске ездит в Smart по разгромленному Ирпеню. Рискуя своей жизнью, он вывозит из домов кошек, собак, кроликов, хомяков и других домашних животных. Люди связываются с ним по телефону и в Instagram, приезжают и дают ключи, чтобы он спас их питомцев. Бывает и такое, что у владельцев нет ключей, в таком случае хозяева разрешают Алексею взломать дверь.

"Алексей сейчас живет в Киеве. Его рабочий день такой: каждое утро на машине, одолженной ему другом, он доезжает до Романовки, несколько раз переходит по доскам туда-сюда через речку, чтобы перенести все свои пустые клетки-переноски. На мосту его встречает друг, что остался в Ирпене, и на его машине они доезжают до "базы" Алексея на заваленной битым стеклом и разными обломками детской площадке перед его домом. Алексей пересаживается в свой Smart, предварительно набив его до потолка переносками, и отправляется по адресам. "Я люблю домашних животных," - говорит он. "О людях на этой жуткой войне хоть кто-то позаботится, кроме них самих. А кошечки и собачки сами ничего не могут сделать, особенно когда заперты в домах и квартирах. Вот я и решил их спасать." Сделав несколько ездок по городу в стиле Безумного Макса, Алексей возвращается на "базу", звонит оттуда владельцам и сообщает им счастливые вести. С 8 марта (первый день его смертельной работы), он спас более 150 зверюшек. Им всем повезло. Не дождался Алексея и умер один только несчастный кролик. Два дня назад, когда я встретился с Суровцевым, он подобрал на улице огромного, грязного как чёрт, самоеда. Тот, как почувствовал, что Алексей добрый человек, сам подошел к нему и уселся в машину, заняв ее почти всю. Алексей пока оставил его на базе, сделал фото и будет искать его родных. Мне неудобно задать этот вопрос, но я задаю: - Алексей, вы бесплатно это делаете? - Да, но все, кто ко мне обращаются, теперь знают, что после войны я собираюсь открыть приют для питомцев, что остались сиротами на этой войне, и люди жертвуют, сколько могут и хотят", – написал Сергей Лойко.

Видео очередной операции по спасению ушастых смотрите ниже.

Если вы хотите финансово помочь Алексею, пожалуйста, перечислите посильную сумму по следующим реквизитам:

  • 5168 7422 2609 4435
  • PayPal: Mister.strike@gmail.com

Пожертвованные деньги мужчина потратит на создание комнаты для животных из горячих точек. Там их будут лечить и кормить до тех пор, пока они не найдут своих хозяев. Сейчас Алексею нужно подготовить помещение и закупить оборудование, поэтому каждая гривна важна!

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре приютам для животных нужна помощь. Также читайте, как позаботиться о своих животных в условиях войны и при эвакуации

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.