UA

Обстреляли 3 района Днепропетровской области ракетами и кассетными боеприпасами: начали расследование

Обстреляли 3 района Днепропетровской области ракетами и кассетными боеприпасами: начали расследование

В субботу, 2 апреля, рашисты нанесли ракетный удар по Павлограду. На следующий день еще по 3 населенным пунктам Днепропетровской области нанесли удар.

По фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины) открыли уголовное производство. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепропетровской областной прокуратуры.

По данным следствия, 2 апреля военнослужащие вооруженных сил рф, пренебрегая нормами международного гуманитарного права, совершили целенаправленный ракетный обстрел города Павлоград. Во время осмотра места обнаружили фрагменты вражеской ракеты. Полная информация о поврежденной инфраструктуре уточняется.

Кроме этого 3 апреля вооруженные силы свинособак произвели запрещенный реактивный артиллерийский обстрел системой залпового огня «Торнадо-С» с кассетными боевыми зарядами населенных пунктов Запорожское и Владимировка Криворожского района. В местах обстрелов обнаружили фрагменты вражеских ракет. Никто из гражданских не пострадал. Полная информация о поврежденной инфраструктуре уточняется.

Также оккупанты произвели ракетный обстрел Вознесенского. Инфраструктура и гражданское население не пострадали.

Прокуроры продолжают принимать все возможные и надлежащие меры по документированию военных преступлений, совершенных представителями вооруженных сил рф. Если вы стали свидетелем военного преступления, фиксируйте и присылайте доказательства по ссылке.

Напомним, что в этот же день свинособаки нанесли ракетный удар по ж/д в Павлограде. Также писали, что над Днепропетровской областью системы ПВО сбили 4 вражеские ракеты и беспилотник. Писали и о том, что в Украине запретили символику российских оккупантов.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.