UA

Жители Днепра смогут бесплатно пройти IT-курсы и научиться делать сайты и приложения для смартфонов

Жители Днепра смогут бесплатно пройти IT-курсы и научиться делать сайты и приложения для смартфонов

Жителей Днепра приглашают подавать заявки на бесплатное обучение основам IT. Волонтеры общественной организации научат создавать сайты и приложения для IOS/Android.

Об этом сообщает Информатор ссылаясь на сайт.

О старте программы для профессионального развития - как молодых специалистов в возрасте от 18 лет, так и тех, кто имеет огромный опыт вне сферы IT, сообщила пресс-служба благотворительного фонда. Первые 500 учеников уже присоединились.

Записаться на курсы можно предварительно заполнив заявку на сайте

Основал образовательный проект специалист по киберзащите - Андрей Роговский. Программа готовит участников к удаленной работе и помогает с процессом успешного прохождения интервью в Украине и пониманию психологии продуктовой разработки.

«IT-Паросток» - лидер движения продуктово-креативных задач в дуальном образовании. Есть линейка проектов в этом направлении: от олимпиад для начинающих и хакатонов для будущих кибермиортворцев. Более сотни университетов являются образовательными партнерами», - сказано на сайте программы.

После регистрации, желающим предлагается самостоятельно выбрать и решить практическую групповую индивидуальную задачу по Украине (реальный кейс), затем помогают с трудоустройством в IТ-сферу.

«Программа может стать связующим звеном между поколениями, обеспечивая преемственность поколений: большинство участников - потерявшие работу, специалисты с опытом из других сфер. Бывшие инженеры Boeing, ТОП-менеджмент автомобильных компаний, все они обучаются цифровой трансформации у начинающих IT-специалистов, а сами в свою очередь обучают их продуктивному мышлению», - говорит Андрей.

Организаторы поясняют, что за последний месяц добавилось много задач для целей ТРО и ВСУ.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.