UA

В Кривом Роге «мажор» поддержал оккупантов и желал смерти украинским военным и их семьям: задержанному сообщили о подозрении

В Кривом Роге «мажор» поддержал оккупантов и желал смерти украинским военным и их семьям: задержанному сообщили о подозрении

26 марта в сети появилось видео того, как житель Кривого Рога на Audi негативно высказывается в адрес представителей теробороны и ВСУ. «Мажору» не понравилась процедура проверки его автомобиля на блокпосту, из-за чего допускал возможную оккупацию региона и свою комфортную жизнь при ней, а также желал смерти украинским военным и их семьям.

После этого парень выехал из города и попытался спрятаться, но его нашли сотрудники СБУ и Нацполиции. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу СБУ в Днепропетровской области.

Задержанному сообщили о подозрении по первой части статьи 114-1 Уголовного кодекса Украины: препятствование законной деятельности ВСУ и других военных формирований. Ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Если вину «мажора» докажут, ему грозит от 5 до 8 лет тюрьмы.

Ранее мы также писали, что в Павлограде задержали "криминальных авторитетов", которые избили членов теробороны. Кроме того, в Днепре полицейские задержали сторонников «русского мира». Сообщали и о том, в Днепре Нацгвардия задержала мужчину, который фотографировал военные объекты и укрепления для рф.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.