UA

Как в Украине во время войны найти людей, которые пропали без вести

Как в Украине во время войны найти людей, которые пропали без вести

Во время войны многие теряют связь со своими близкими.

В Украине работает ряд организаций, которые помогут их отыскать. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Информатор Деньги.

Национальное информационное бюро

Это бюро создало Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины в марте 2022 года. Оно работает в соответствии с международным гуманитарным правом. Цель работы – сбор и обобщение данных об украинских военнопленных, погибших и пропавших без вести.

Контакты: сайт, телефон: 1648 или (044) 287-81-65 — второй номер для звонков из-за границы, электронная почта: nib.uncp.info@gmail.com.

Центр по поиску и освобождению пленных

Сотрудники центра ищут и возвращают домой каждого украинца, который пропал без вести или оказался в плену. Обращаться можно круглосуточно. Также он разыскивает и оккупантов, чтобы матери могли их забрать.

Контакты: телефоны: (067) 650-83-32, (098) 087-36-01, электронная почта: united.centre.ssu@gmail.com.

Сайт МВД

Разместить объявление о пропаже человека и посмотреть список пропавших можно на портале МВД.

Контакты: сайт.

Telegram

Воспользоваться можно и популярным мессенджером Telegram. Следует подписаться на канал "Пошук зниклих" (гугл-форму заявки ищите тут). Также работает чат-бот "Знайди рідних".

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре запустили Telegram-канал для поиска работы. Также читайте, что в Украине запустили сервис для переселенцев по поиску бесплатного жилья.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.