UA

В Днепре троллейбусы и трамваи готовят к летнему сезону

В Днепре троллейбусы и трамваи готовят к летнему сезону

Несмотря на военное положение в стране, электротранспорт в Днепре работает стабильно с учетом комендантского часа. Пассажирские перевозки осуществляются с 06:00 до 19:00.

Также муниципальное предприятие «Днепровский электротранспорт» не перестает проводить ежегодное плановое техническое обслуживание подвижного состава для обеспечения безопасности пассажирских перевозок. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

Во время такой работы помимо прочего заменяются масла, очищаются салоны, восстанавливается лакокрасочное покрытие. Для более углубленной работы, на которую отведено три дня, снимаются двигатели, передний и задний мосты троллейбусов и т.д.

По словам заместителя директора «Днепровского электротранспорта» Владимира Сусленкова, сезонные профилактические работы также проводятся параллельно.

«Речь идет о сезонном обслуживании систем кондиционирования в трамваях и троллейбусах: мы отключаем системы отопления, отключаем печи, готовим кондиционеры к работе летом. В целом, компания обеспечена запчастями, резиной, колесами. Заработная плата выплачивается вовремя", - сказал Владимир Сусленков.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.