UA

Геннадий Корбан: «Войска России не имеют сил, чтобы зайти на Днепропетровщину и прорвать построенную здесь оборону»

Геннадий Корбан: «Войска России не имеют сил, чтобы зайти на Днепропетровщину и прорвать построенную здесь оборону»

У Днепропетровской области есть мощная оборона, которую врагу не удастся прорвать. Кроме того, остается немало желающих записаться в ряды терробороны. В целом область мобилизовала более 50 тысяч человек.

Об этом руководитель Центра терробороны Днепра Геннадий Корбан заявил 8 апреля во время телемарафона в эфире телеканала «ДнипроTV», - передает Информатор.

Комментируя вражеские ракетные удары по области, он отметил, что в основном они попадают по военной инфраструктуре и той, что связана с энергообеспечением и логистикой. Впрочем, у войск россии нет сил, чтобы зайти на Днепропетровщину и прорвать построенную здесь оборону: «Я даже не буду говорить о количестве потерь, которые понесут оккупационные войска. Они будут колоссальными – не пойдет даже в сравнение с тем, что было у них под Киевом или Харьковом. И сейчас мы все работаем над тем, чтобы обеспечить военных — их боеспособность и мобильность на Донбассе».

В то же время руководитель Центра терробороны Днепра подчеркнул, что людям нужно четко различать рекомендации выехать в западные области с объявлением эвакуации: «Не надо путать эти понятия. Эвакуацию может объявлять либо военная администрация, либо Генеральный штаб ВСУ, как это сейчас происходит с некоторыми городами Донецкой и Луганской областей. В Днепре речь не идет об эвакуации — только о рекомендациях. Это советы, которые я даю, которые давал вчера Филатов. Люди могут прислушиваться или не прислушаться к таким советам».

https://www.youtube.com/watch?v=GSlVnm8rveg

Ранее мы сообщали о том, как в Украине во время войны найти людей, которые пропали без вести. Также мы говорили, что в Днепре в семье полицейского родилась дочь.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.