UA

Оккупанты расстреляли лодку с мирными жителями, которые пытались эвакуироваться в Днепропетровскую область: начали расследование

Оккупанты расстреляли лодку с мирными жителями, которые пытались эвакуироваться в Днепропетровскую область: начали расследование

В четверг, 7 апреля,  оккупанты обстреляли мирных жителей во время эвакуации. Погибли четверо людей, среди которых один ребенок.

По данному факту открыли уголовное производство по части 2 статьи 438 (Нарушение законов и обычаев войны, соединенное с умышленным убийством) УК Украины. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепропетровской областной прокуратуры.

По данным следствия, орки произвели прицельный артиллерийский обстрел системой залпового огня «Град» по мирным людям, которые по Каховскому водохранилищу на лодке пытались покинуть оккупированную территорию Херсонской области и добраться до села Марьянка в Днепропетровской области. Они проплыли 15 километров, после чего в береговой полосе захватчики их обстреляли.

В результате вражеской атаки погибли 3 взрослых человека, 1 -ребенок и еще 7 человек - получили многочисленные осколочные ранения, среди которых тоже дети. Местонахождение еще 2-х человек, находившихся в лодке на момент обстрела, не установлено, на месте продолжаются поисковые мероприятия.

Оккупанты расстреляли лодку с мирными жителями, которые пытались эвакуироваться в Днепропетровскую область: начали расследование 1

Напомним, ранее мы сообщали, что в небе над Днепропетровской областью сбили две вражеские ракеты. Также Информатор писал, что оккупанты обстреляли воинскую часть на окраине Днепра.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.