UA

"Сегодня Днепропетровская область пережила чуть ли не самый тяжелый день за эти 46 суток", – Николай Лукашук

"Сегодня Днепропетровская область пережила чуть ли не самый тяжелый день за эти 46 суток", – Николай Лукашук

10 апреля захватчики несколько раз обстреливали нашу область. Они ударили ракетами по аэропорту.

Председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук подвел итоги этого напряженного дня. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на его публикацию.

"Сегодня Днепропетровская область пережила чуть ли не самый тяжелый день за эти 46 суток. Более десяти ракет, одна из которых была сбита, уничтожен вражеский беспилотник, несколько разрушенных объектов, один погибший, пострадавшие спасатели, среди которых – пресс-офицер главного управления ГСЧС в Днепропетровской области Евгения Дудка. Оккупанты не могут пересечь наши границы, поэтому обстреливают из воздуха. На эту минуту врага на территории Днепропетровской области нет. Захватчики пытались занять утраченные позиции в районе населенного пункта Осокоровка Херсонской области, в 50 км от Зеленодольска. Вероятно, враг хочет выйти на административные границы Херсонской области. Ему это не удается сейчас и не удастся и дальше. Всем нашим пострадавшим – скорейшего выздоровления. Захватчикам – жесткого наказания. С последним наши ВСУ помогут",  – написал он.

Напомним, ранее мы сообщали, что по Днепру за ночь было 7 прилетов. Также читайте о том, что в больницах Днепропетровской области спасают людей, которые пострадали в Краматорске.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.