UA

40 спортсменов Днепропетровской области будут представлять Украину на Дефлимпийских играх в Бразилии

40 спортсменов Днепропетровской области будут представлять Украину на Дефлимпийских играх в Бразилии

40 спортсменов Днепропетровской области получили путевки на участие в ХХIV Дефлимпийских играх. Они вошли в сборную. Будут выступать в 8 видах спорта.

Об этом сообщает Информатор ссылаясь на  Днепропетровскую областную военную администрацию.

«На Днепропетровщине мощное дефлимпийское движение. На прошлых соревнованиях область была первой по численности спортсменов и второй по количеству наград. Уверена, в этом году наши спортсмены себя проявят лучше», – рассказала директор регионального центра по физической культуре и спорту «Инваспорт» Елена Зайцева.

ХХIV Дефлимпийские игры будут проходить с 1 по 15 мая 2022 года в Бразилии. Это соревнование высшего уровня для людей с нарушениями слуха.

От Днепропетровска на соревнования поедут 40 дефлимпийцев. Большинство – жители Днепра. А еще – Никополя и Каменского. Среди них – победители чемпионов мира и Европы 2020-2021 годов. Бороться за награды по бадминтону, баскетболу, дзюдо, каратэ, легкой атлетике, плаванию, шаровой стрельбе, тхэквондо.

В составе официальной делегации и 17 специалистов из нашего региона. Это тренеры, врачи, массажисты, менеджеры.

В целом Украину на Дефлимпийских играх будут представлять 172 спортсмена из 21 области. Они будут состязаться в 17 видах спорта. Сейчас украинская команда на централизованном собрании.

Первая Дефлимпиада прошла в 1924 году в Париже. Украинская сборная дебютировала на Всемирных молчаливых играх в 1993 году. Тогда они проходили в Болгарии, а наши спортсмены завоевали 8 наград.

Ранее мы говорили о том, что пловец из Днепра завоевал две медали на международных соревнованиях в Словении.

40 спортсменов Днепропетровской области будут представлять Украину на Дефлимпийских играх в Бразилии 1

Савчук Сергей 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.