UA

В Днепропетровской области в электричке мужчина избил и ограбил переселенку

В Днепропетровской области в электричке мужчина избил и ограбил переселенку

В воскресенье, 3 апреля, в одном из вагонов электрички сообщением «Днепр-Главный – Межевая» мужчина напал, избил и ограбил переселенку.

Инцидент произошел около 22:30. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

По данным полиции, к 78-летней вынужденной переселенке из Адамовки подошел мужчина и угрожая оружием избил женщину. После чего он забрал у нее две сумки, в которых находилось: 40 тысяч гривен, ювелирные изделия и мобильный телефон. На следующей станции нападающий выбежал из вагона.

Правоохранители Синельниковского районного управления полиции оперативно установили и задержали причастного к преступлению мужчину. Им оказался 22-летний житель Васильковского района. Почти все имущество, которое грабитель забрал, полиция вернула владелице.

10 апреля следователи сообщили мужчине о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенном с угрозой применения насилия опасного для жизни или здоровья лица, совершенного в условиях военного положения) Уголовного кодекса Украины. В тот же день Васильковским районным судом Днепропетровской области подозреваемому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

В Днепропетровской области в электричке мужчина избил и ограбил переселенку 1

В Днепропетровской области в электричке мужчина избил и ограбил переселенку 2

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре задержали 24-летнего мужчину за убийство своего отца. Также писали, что оккупанты расстреляли лодку с мирными жителями, которые пытались эвакуироваться в Днепропетровскую область: начали расследование.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.