UA

В каком состоянии пострадавшие во время обстрела аэропорта Днепра и вокзала в Краматорске

В каком состоянии пострадавшие во время обстрела аэропорта Днепра и вокзала в Краматорске

В воскресенье, 10 апреля, орки нанесли несколько ударов по аэропорту Днепра. В результате пострадали 6 спасателей.

Пять спасателей, пострадавших в результате ракетного удара в Днепре 10 апреля, находятся в двух больницах города. Один человек в тяжелом состоянии, четверо – в стабильном. Об этом во время брифинга 11 апреля сообщила исполняющая обязанности директора департамента здравоохранения ДнепрОВА Виктория Кулик, - передает Информатор.

Медицинская помощь предоставляется в полном объеме. Пока угрозы жизни пострадавшей нет. Виктория также рассказала и о состоянии пострадавших от ракетных обстрелов на вокзале в Краматорске, которых доставили в больницы Днепропетровской области: «Совместно со службой медицины катастроф и ВСУ в больницы области доставлены 98 пациентов, из них 19 – дети. На утро шесть человек уже выписаны. Из тех, кто остается в больницах области, у шестерых детей тяжелые и крайне тяжелые последствия от взрыва, а также семеро взрослых пациентов тоже в тяжелом состоянии. Всем оказывается медицинская помощь».

Напомним, ранее мы сообщали, что по Днепру за ночь было 7 прилетов. Также читайте о том, что в больницах Днепропетровской области спасают людей, которые пострадали в Краматорске.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.