UA

Днепропетровская область получила 20 тонн гуманитарной помощи Хмельницкого областного совета.

Днепропетровская область получила 20 тонн гуманитарной помощи Хмельницкого областного совета.

На днях в нашу область прибыла фура с самым необходимым из Хмельницкой области.

Груз содержит продукты, медикаменты, средства гигиены, бытовую химию, детское питание. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь пост главы Днепропетровского облсовета Николая Лукашука.

"Все расфасуем, сделаем продуктовые наборы и передадим в общины Днепропетровщины, где живут в переселенцы. Таких в области, как я уже отмечал, больше 55 тысяч. Ежедневно количество внутренне перемещенных лиц увеличивается, поэтому мы постоянно должны быть максимально готовы встречать всех убегающих от войны в нашу область. Благодарен коллегам из Хмельницкой области и председателю областного совета Виолете Лабазюк за то, что оперативно отреагировали на нашу просьбу о помощи и оказали свою поддержку. Пока ВСУ держат фронт – мы работаем в тылу. Делаем все возможное, чтобы украинцы, которых война заставила покинуть свои дома, имели все необходимое", - написал Николай Лукашук.

Ранее мы сообщали о том, что в Украине запустили сервис для проверки подозрительных людей. Также писали, что в Днепре увеличилось количество жалоб по несоблюдению светомаскировки.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.