UA

Николай Лукашук рассказал о ракетном ударе по Синельниковскому району

Николай Лукашук рассказал о ракетном ударе по Синельниковскому району

14 апреля противник вновь обстрелял территорию Днепропетровской области.

Так, захватчики нанесли ракетный удар по Синельниковскому району. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию председателя Днепропетровского областного совета Николая Лукашука.

"В Синельниковском районе на границе с Запорожской и Донецкой областями ракета попала возле нежилого помещения. Здание частично разрушено. К счастью, обошлось без погибших и без пострадавших. Какой именно ракетой стреляли – сейчас выясняют специалисты. На данный момент оккупантов в Днепропетровской области нет. В области идет разминирование территорий. Сегодня саперы ГСЧС в усиленном режиме отработали Криворожский район. В Малой Костромке разминировали около 160 снарядов. Работы продолжаются и будут продолжаться. На нашей земле не останется ни одного куска смертоносного русского металлолома. Враги хотели сломать Украину за несколько дней. А вместо этого уже почти два месяца оккупантов уничтожают наши вооруженные силы. Героические Вооруженные силы Украины, без преувеличения уже ставшие легендарными. Верим в ВСУ и работаем для Победы", – написал он.

Напомним, ранее мы сообщали, что Борис Филатов прокомментировал возможное наступление войск рф на Днепр. Также читайте, в каком состоянии находятся пострадавшие от ракетного удара в Краматорске, которых спасают в больницах Днепропетровской области.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.